Выборы в Мосгордуму и сбор подписей

Как все кандидаты собирают подписи, на примере одного из районов ЮЗАО

10 июля заканчивается сбор подписей самовыдвиженцами-кандидатами в МГД . Напомню: 14 сентября пройдут выборы в Московскую городскую Думу шестого созыва. Для того чтобы стать зарегистрированным кандидатом, необходимо быть выдвинутым одной из партий, входящих в Госдуму, Яблоком, либо собрать подписи жителей округа. Причем количество подписей поражает. В мае были приняты поправки в избирательный кодекс, которые подняли количество подписей, необходимых для регистрации в 6 (!!!!) раз. Это 3% от числа избирателей в округе. Для 35 округа это 5273 подписи + 10%. Около 6 тысяч.

Сегодня на сайте жителей Теплого Стана (teplak.ru) появилась заметка Владимира Михалева - председателя правления гаражного кооператива "АЗОН" в Теплом Стане, где он пишет о том, что управа района Теплый Стан под видом опросных листов прислала ему подписные листы Рената Лайшева.

Надо отдать должное Владимиру, он выступил достойно и предложил создать на базе правления ПГСК “АЗОН» сборный пункт для всех кандидатов округа. В том числе и Депутата района Коньково Соколова Сергея Юрьевича, который, по его словам, с благодарностью принял предложение.

Правление ПГСК “АЗОН» находится по адресу: ул. Генерала Тюленева, напротив дома 27. Владимир Михалев, 8 916 707 26 11.

Сбор подписей за кандидатов в депутаты МГД по 35 округу - Коньково - Теплый Стан будет проходить ежедневно, с 1 июля по 9 июля 2014 г., с 19 00 до 21 00 до 9 июля включительно.

Александр Орлов

 

 

Добавить комментарий