Строительный беспредел в Южном Бутово

Хронология событий на улице Южнобутовская,25

28 июля 2014 г. - 19.00 Встреча жителей близлежащих домов с представителем застройщика. Была предпринята попытка выслушать мнение жителей ЗА и ПРОТИВ, а также рассмотреть правовые вопросы строительства. Никто из примерно 50 человек присутствующих положительного мнения по этой теме не высказали. Далее застройщик повёл себя крайне неуважительно к жителям, в результате чего нормального диалога не получилось.

29 июля 2014 г. - утро. Появляются строители и начинают активно сооружать забор вокруг предполагаемой площадки. Разрешительного ордера на эти работы из ОАТИ представлено не было. Местные жители снова пришли отстаивать свои права, но так долго продолжаться не может. Было сделано около 20 звонков на горячую линию мэрии, но никакого видимого эффекта не было достигнуто. Никто из властей районного или окружного масштаба не появился. Единственным посетителем конфликта оказался вызванный жителями наряд полиции во главе с высоким по росту лейтенантом. Офицер полиции не смог толком проверить документы (с его слов он их уже давно и не раз видел), но в результате почему-то конфиденциальных переговоров с представителем застройщика Дмитрием, было объявлено что забор будет убран и подготовительные работы прекратятся. Активные действия не предпринимались никем. Всё замерло.

29 июля 2014 г. - день. В течение дня, для проверки документов, приезжал новенький на этом месте работы инспектор ОАТИ, но свои должностные обязанности он выполнил очень плохо. Активисты написали на него жалобу.

29 июля 2014 г. - вечер. Рабочие снова активизировались после жаркого дня и предприняли очередную незаконную попытку сооружения ограждения площадки. Жители активно мешают рабочим, в результате 2 человека получили травмы. Представитель застройщика Дмитрий объявляет жителям о вызванных им на завтра сотрудниках ЧОП, которые будут защищать рабочих от активных действий жителей. Дмитрий упоминает о возможном применении слезоточивого газа.

Итог жаркого вторника 29 июля.

Только благодаря действиям местных жителей, которые встали вдоль участка на пешеходной зоне, ограждение не было поставлено полностью.

Но сколько так может продолжаться? Будем надеяться, что власти не допустят назревающих чуть ли не военных действий, с применением обещанных спецсредств.

Александр Попов

Добавить комментарий