Наша газета в Округе

Идея выпускать нормальную, правдивую газету для жителей, это то, что объединяет многих активистов и ее поддерживают практически все, независимо от политической ориентации и статуса. Но  то, что сейчас выпускают окружные и районные власти не выдерживает никакой критики. Это объяснять, надеюсь, никому не надо.
На носу выборы в Московскую городскую думу и независимо от того, кто от оппозиционно настроенных активистов будет кандидатом, нам нужна своя газета. Которая не будет восславлять славные дела руководства города, а будет писать правду. О неприемлемых ТПУ, о варварских межеваниях, отнимающих землю у жителей и отдающих её же под строительство церквей бесчисленных ТЦ. Об авариях в метро и подтоплениях улиц. Которая будет БОЛЬШИМИ БУКВАМИ оповещать жителей о слушаниях, о том, как и за что голосуют депутаты. Газета будет освещать социальные, жилищные и другие вопросы, которые волнуют жителей ЮЗАО. Эта газета будет рассказывать только правду.
На сегодняшний момент  меня есть договоренность с активистами из Черемушек (Алексей Гусев) о совместном выпуске газеты. Охватить мы хотим не только Коньково и Черемушки, но и Теплый Стан, Ясенево. (Надеюсь, к нам присоединятся Зюзино, Академический и другие районы).
Население этих  районов около 600000 человек. Для того чтобы охватить всех тираж нашей газеты должен быть как минимум 250 тысяч экземпляров. Это большие деньги. И дать их нам могут только жители и неравнодушные москвичи.
И, как вы уже поняли, мы объявляем сбор средств на ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ нормальную, правдивую газету.
Недавно сообща выбрали название - "НАШ ЮГО-ЗАПАД"

Добавить комментарий